Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - проверка в сфере дорожной деятельности и безопасности дорожного движения.

проверка в сфере дорожной деятельности и безопасности дорожного движения.

Прокуратурой Беловского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления Беловского района законодательства в сфере дорожной деятельности и безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований части 4 статьи 17 Федерального закона №257-ФЗ, в 2022-2023 г.г. администрацией Беловского района оценка технического состояния автомобильных дорог местного значения находящиеся в собственности администрации Беловского района в соответствии с требованиями приказа Минтранса РФ от 07.08.2020 № 288 «О порядке проведения оценки технического состояния автомобильных дорог» не проводилась, претензионная работа с подрядчиками не велась

В этой связи прокуратурой района в администрацию Беловского района внесено представление об устранении дефектов в дорожном покрытии на дорогах, находящихся на гарантийном обслуживании. По результатам рассмотрения представления нарушения законодательства устранены.

Прокуратура Беловского района