Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - Об утверждении Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства

БОБРАВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

от 14.11 .2023 г. №9/26 -РС

в сфере благоустройства

В соответствии с пунктом 3 части 10 статьи 23 Федерального закона

от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре)

и муниципальном контроле в Российской Федерации» Собрание депутатов Бобравского сельсовета Беловского района  Решило:

1. Утвердить Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых при осуществлении муниципального контроля

в сфере благоустройства согласно Приложению к настоящему Решению.

2. Признать недействующим решение Собрания депутатов Бобравского сельсовета Беловского района от 01.06.2023 г. №5/15 – РС «Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Бобравского сельсовета Беловского района Курской области».

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального

опубликования (обнародования).

Бобравского сельсовета

Беловского района                                                          Н.Н. Севрюкова

Глава Бобравского сельсовета

Беловского района                                                                      А.И. Соборов

к решению Собрания депутатов

Бобравского сельсовета

Беловского района

от 14.11.2023 г. №9/26-РС

Перечень индикаторов риска

в сфере благоустройства

1. Отсутствие в органе местного самоуправления сведений об уборке временных ограждений, о демонтаже временных объектов по истечении срока действия разрешения на их установку, о сносе деревьев по истечении срока действия порубочного билета, о пересадке деревьев и кустарников по истечении срока действия разрешения, об окончании строительства (реконструкции) объекта капитального строительства по истечении срока действия разрешения о строительстве (реконструкции), о консервации объекта капитального строительства (в случае прекращения его строительства (реконструкции) или в случае приостановления строительства (реконструкции) объекта на срок более 6 месяцев).

2. Отсутствие в органе местного самоуправления сведений о согласовании документов, предъявляющих требования к фасадам конкретных

зданий, строений, сооружений и иных объектов, а также к прилегающим территориям (паспорта фасадов зданий, сооружений, благоустройства, проекты

благоустройства и пр.) при наличии сведений о строительстве (реконструкции),

переустройстве, перепланировке зданий, строений, сооружений и иных объектов.