Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - Заметка по запрету петард

Заметка по запрету петард

ЗАПРЕТ НА ПЕТАРДЫ

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Суджанскому, Беловскому и Большесолдатскому районам обращает внимание на  принятое Оперативным штабом по реализации в Курской области Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года № 757 решение об ограничении продажи и использования пиротехнических изделий (за исключением бенгальских огней, бенгальских свеч, хлопушек и холодных фонтанов) с 12 декабря 2022 года до 31 января 2023 года на территории Курской области.

В связи с этим, доводим до сведения населения, что в соответствии со статьями 47, 47.1 Закона Курской области от 04.01.2003 года № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области» за использование пиротехнических изделий (за исключением бенгальских огней, бенгальских свеч, хлопушек и холодных фонтанов) в период с 12 декабря 2022 года до 31 января 2023 года как в дневное, так и в ночное время влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей, а если данные действия совершенны повторно, то административный штраф на граждан составит от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырех тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Главный государственный инспектор Суджанского,

Беловского и Большесолдатского районов