Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - Курский Росреестр зарегистрировал первую сделку в 2023 году с концессией по развитию трамвайной сети в регионе

07.02.2023

Ключевым событием этой недели стал факт обращения Правительства Курской области и компании «Мовиста Регионы» за государственной регистрацией прав на основании концессионного соглашения. Курский Росреестр зарегистрировал права участников данного соглашения. Государственная регистрация - юридический акт признания и подтверждения возникших соответствующих прав у участников соглашения. Признание прав Курским Росреестром осуществлено в кратчайшие сроки.

«В интересах людей мы сопровождаем каждую сделку, помогаем и работаем над сокращением сроков регистрации», - сообщила замрукводителя Управления Росреестра по Курской области Анна Стрекалова.

Напомним, что целью соглашения является модернизация наземного электротранспорта города Курска.