Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - ПРОТОКОЛ № 1 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Бобравского сельсовета

Администрация Бобравского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Комиссия по соблюдению требований к урегулированию конфликта интересов

ПРОТОКОЛ № 1 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Бобравского сельсовета

ПРОТОКОЛ № 1

заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению

муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в

администрации Бобравского сельсовета Беловского района Курской области

от 23 апреля  2021 года

Присутствовали члены комиссии:

  • Полникова Татьяна Сергеевна – заместитель главы администрации Бобравского сельсовета Беловского района.
  • Наконечная Марина Николаевна – директор МКУК «Бобравский ЦСДК».
  • Струкова Раиса Григорьевна – председатель Собрания депутатов Бобравского сельсовета.
  • Савенков Александр Григорьевич – депутат Собрания депутатов Бобравского сельсовета Беловского района.

Полникова Татьяна С                                                                                                                                           

Повестка дня:

  • О предоставлении муниципальными служащими Бобравского сельсовета, неполных сведений в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

Членом комиссии Полниковой Т.С.  в ходе рассмотрения вопроса повестки дня  заявлен самоотвод, так как рассматривается вопрос в отношении ее.

СЛУШАЛИ: Наконечную Марину Николаевну о том, что прокуратурой Беловского района была проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

В ходе проверки установлены факты представления муниципальными служащими администрации Бобравского сельсовета неполных сведений:

заместителем главы администрации Бобравского сельсовета Полниковой Т.С. в справке о своих доходах за 2019 г. не отражен банковский счет, открытый в АО «Российский Сельскохозяйственный банк» 18.07.2014 № 40817810732014005111;

специалистом 1 разряда администрации Бобравского сельсовета Воробьевой И.П. в справке о своих доходах за 2019 г. не отражены банковские счета, открытые в ПАО «Сбербанк России» 23.03.2016 №40817810433000907016, АО «АЛЬФА-БАНК» 17.09.2015 №40817810210420002384;

специалистом 1 разряда администрации Бобравского сельсовета Жигальцевой С.Н. в справке о доходах супруга Жигальцева С.В. за 2019 г. не отражен банковский счет, открытый в ООО «Экспобанк» 17.07.2019 №40817810116139000725.

В соответствии с ч. 5 ст. 15 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» непредставление муниципальным служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.

Комиссия установила:

В ходе проверки выяснилось, что муниципальными служащими в справках о своих доходах за 2019 год  не были отражены банковские счета, на которых отсутствовали остатки денежных средств и не было доходов от вкладов в банках.

Комиссия пришла к выводу, что сведения, представленные муниципальными служащим в справках о  своих доходах и о доходах супруги за 2019 год, являются неполными. Однако неполнота сведений не привела к сокрытию или искажению муниципальными  служащим каких-либо сведений о доходах, имуществе или обязательствах имущественного характера. При таких обстоятельствах предлагается строго указать муниципальному служащему на необходимость при заполнении справок о доходах  руководствоваться соответствующими методическими рекомендациями и первоисточниками информации.

Комиссия РЕШИЛА:

Установить, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за  2019 год, представленные муниципальными служащим: Полниковой Т.С., Воробьёвой И.П., Жигальцевой С.Н., являются неполными. Однако неполнота сведений не привела к сокрытию или искажению муниципальными служащим каких-либо сведений о доходах, расходах, имуществе или обязательствах имущественного характера либо иных негативных последствий.  Строго указать муниципальным  служащим на необходимость при заполнении справок о доходах  руководствоваться соответствующими методическими рекомендациями и первоисточниками информации.

В связи с тем, что Воробьева И.П. и Жигальцева С.Н.  уволились с работы, Комиссия направит им  копию решения.

Ввиду малозначительности нарушения, отсутствия у муниципального  служащего Полниковой Т.С.  умысла на сокрытие каких-либо сведений о доходах, рекомендовать Главе Бобравского сельсовета применить меру дисциплинарной ответственности к муниципальному служащему  -  дисциплинарное взыскание в виде замечания.

Результаты голосования:

" за " - " 3 " человек, " против " - " 0 " человек,  " воздержался " - " 0 " человек.

Наконечная М.Н.                                   ________________________

Струкова Р.Г.                                          ________________________

Савенков А.Г.                                        ________________________

Кто на сайте

Сейчас на сайте 99 гостей и нет пользователей