Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

БОБРАВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

от 22.03. 2021 г. № 14

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», в связи с принятием Федерального закона от 31.07.2020 №259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», на основании Указа Президента Российской Федерации от 10.12.2020 №778 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и постановления Губернатора Курской области от 30.12.2020 №433-па «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 10.12.2020 №778 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  Администрация Бобравского сельсовета Беловского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Установить, что с 01.01.2021 по 30.06.2021 включительно граждане, претендующие на замещение муниципальных должностей или должностей муниципальной службы в Администрации Бобравского сельсовета Беловского района вместе со сведениями, представляемыми по форме  справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 №460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», представляют уведомление о принадлежащих им, их супругам и несовершеннолетним детям  цифровых финансовых активах, цифровых правах, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых правах и цифровой валюте (при их наличии) по форме согласно приложению №1 к Указу Президента Российской Федерации от 10.12.2020 №778 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2. Уведомление, предусмотренное пунктом 1 настоящего постановления, представляется по состоянию на  первое число месяца, предшествующее месяцу подачи документов для замещения соответствующей должности.

3. Подпункт «г» пункта 2 Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Администрации Бобравского сельсовета Беловского района и членов их семей на официальном сайте Администрации Бобравского сельсовета Беловского района и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования, утвержденного постановлением Администрации Бобравского сельсовета Беловского района от 01.08..2017 г. №66, изложить в следующей редакции:

«г) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг  (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, если общая сумма таких сделок (сумма такой сделки) превышает общий доход лица, замещающего должность муниципальной службы в Администрации Бобравского сельсовета Беловского района, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Бобравского сельсовета Беловского района Полникову Т.С.

5. Постановление вступает в силу после его официального опубликования на официальном сайте администрации Бобравского сельсовета Беловского района в сети  Интернет.

Глава Бобравского сельсовета

Беловского района                                                                         А.И.Соборов