Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - Прокуратурой района выявлен факт использования ООО «Белсахар» двух очистных сооружений

Прокуратурой района выявлен факт использования ООО «Белсахар» двух очистных сооружений (полей фильтрации) на которые выводятся сточные воды из производственных помещений завода и канализации жилого сектора, относящихся к объектам 3 категории негативного воздействия на окружающую среду, без установления санитарно-защитных зон.

С целью обеспечения безопасности населения и устранения выявленных нарушений прокуратурой Беловского района в Беловский районный суд предъявлено исковое заявление об обязании ООО «Белсахар» обеспечить установку санитарно-защитной зоны на очистные сооружения, которое рассмотрено 28.11.2022 и удовлетворено.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора Беловского района В.А. Еремина