Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - Приговором мирового судьи судебного участка Беловского судебного района

Приговором мирового судьи судебного участка Беловского судебного района

Приговором мирового судьи судебного участка Беловского судебного района житель Беловского района осужден к штрафу в размере 15000 рублей за хищение саженцев хвойных пород деревьев с территории лесного участка, находящегося в Беловском районе Курской области, отнесенного к защитным лесам.

Поскольку причиненный ущерб в добровольном порядке возмещен не был, в интересах Российской Федерации в лице Комитета природных ресурсов Курской области прокурором района предъявлено исковое заявление о взыскании с гражданина имущественного ущерба в сумме 167 183 руб. 84 коп.

Решением Беловского районного суда от 24.10.2022 исковые требования прокурора Беловского района удовлетворены.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора Беловского района В.А. Еремина