Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - При проверке установлено, что администрацией Беловского сельсовета

При проверке установлено, что администрацией Беловского сельсовета

При проверке установлено, что администрацией Беловского сельсовета ненадлежащим образом осуществляют полномочия по содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов: не контейнерная площадка для сбора твердых коммунальных отходов и территория прилегающая к нем не очищается, в результате чего захламлена твердыми коммунальными отходами, повреждено ограждение площадки, отсутствует необходимое количество контейнеров.

По результатам проверки в Беловский районный суд направлено административное исковое заявление об обязании администрации Беловского сельсовета привести площадки накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.3684-21, которое рассмотрено 10.10.2022 и удовлетворено.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора Беловского района В.А. Еремина