Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - В Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» внесены изменения

В Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» внесены изменения

06.06.2021 вступил в силу Федеральный закон от 26.05.2021 № 146-ФЗ «О внесении изменения в статью 5.1 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» которым установлено, что медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, но при этом имеющих основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу проходит не в обязательном порядке, а по их заявлению.

Вместе с тем, граждане, отказавшиеся от реализации своего права на освобождение от призыва или права на отсрочку от призыва, а также ранее признанные временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование в общем порядке.

Заместитель прокурора Беловского  района                               И.С. Рагулин