Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - Новый порядок выдачи листков нетрудоспособности

Новый порядок выдачи листков нетрудоспособности

С 14 декабря 2020 года вступит в силу новый порядок выдачи листков нетрудоспособности.

Больничный лист можно будет выдавать в бумажном виде или в электронной форме. Во втором случае необходимо письменное согласие самого пациента, а также дополнительный документ помимо паспорта - СНИЛС.

К тому же оформить больничный теперь может лечащий врач или фельдшер при оказании медицинской помощи дистанционно - с применением телемедицинских технологий.

Изменился и раздел о выдаче больничного при карантине. Так, сотруднику, попавшему под ограничения, выдадут листок нетрудоспособности на весь период изоляции или отстранения от работы.

Также можно будет получить больничный по уходу за ребёнком в возрасте до 7 лет, если дошкольную образовательную организацию, в которой он числится, закрыли на карантин.

Помощник прокурора Беловского района                                         К.С. Олейник