Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - Правительство России установит единые подходы к оплате труда работников бюджетной сферы

В соответствии с Федеральным законом от 09.11.2020 №362-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» Правительство РФ наделено правом утверждать единые требования к системам оплаты труда бюджетников.

Требования коснутся, в том числе, дифференциации окладов, ставок заработной платы, перечней выплат компенсационного характера и стимулирующих выплат, а также условий их назначения.

В настоящее время, в связи с отсутствием единого порядка, зарплаты специалистов одной квалификации и аналогичными функциями существенно различаются.

Введение единых требований позволит исключить необоснованную дифференциацию окладов в учреждениях бюджетной сферы.

Прокурор Беловского района                                                              И.И. Зубков