Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан в муниципальном образовании «Бобравский сельсовет» Беловского района Курской области» на 2021 – 2023 годы»

«Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан в муниципальном образовании «Бобравский сельсовет» Беловского района Курской области» на 2021 – 2023 годы»

Категория: Программы

АДМИНИСТРАЦИЯ

 БОБРАВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА 

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 ноября 2020 года  №57

 

Об утверждении муниципальной программы

«Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан в муниципальном образовании «Бобравский сельсовет» Беловского района Курской области» на 2021 – 2023 годы»

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Бобравский сельсовет» Беловского района Курской области, Администрация Бобравского сельсовета Беловского района

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить муниципальную программу«Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан в муниципальном образовании «Бобравский сельсовет» Беловского района Курской области» на 2021 – 2023 годы».

2.  Установить, что в ходе реализации муниципальной программы ежегодной корректировке подлежат мероприятия и объемы их финансирования с учетом возможностей средств бюджета.

3.  Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Бобравского сельсовета в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления  оставляю за собой.

5 .Постановление вступает в силу с момента его обнародования..

Глава Бобравского сельсовета

Беловского района                                                                       А.И.Соборов

Утверждена

постановлением Администрации

Бобравского сельсовета

Беловского района Курской области

от 02.11.2020 г №57

Муниципальная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем  коммунальными услугами граждан в муниципальном образовании «Бобравский сельсовет» Беловского района »

 

ПАСПОРТ

муниципальной программы

«Обеспечение доступным и комфортным жильем,  коммунальными услугами граждан в муниципальном образовании «Бобравский сельсовет» Беловского района Курской области»

 

Ответственный исполнитель программы

Администрация Бобравского сельсовета Беловского района

Подпрограмма программы

Подпрограмма

подпрограмма «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан в муниципальном образовании "Бобравский сельсовет Беловского района Курской области " муниципальной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан в муниципальном образовании "Бобравский сельсовет Беловского района Курской области"

Цели программы

1. Повышение качества и надежности предоставления жилищно-коммунальных услуг населению.

2. Повышение доступности жилья и качества жилищного обеспечения населения Бобравского сельсовета Беловского района, в том числе с учетом исполнения государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Курской области.

3. создания условий для устойчивого развития территорий муниципального образований, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия;

4. создания условий для планировки территорий муниципального образования;

5. обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства;

6. создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Задачи программы

1. повышение качества и надежности предоставления жилищно-коммунальных услуг населению;

2. повышение уровня доступности и качества жилья для населения;

3. создание условий для привлечения инвестиций и активизации строительства;

4. формирования экологически безопасной, благоприятной среды жизнедеятельности;

5. обеспечение комплексного и эффективного развития социальной, производственной и инженерно-транспортной инфраструктуры;

6.бережное природопользование, сохранение исторического и культурного наследия, природных ландшафтов, повышение уровня архитектурно-художественной выразительности

Целевые индикаторы  и показатели программы

1. Доля приобретенных материально-товарных ценностей (МТЦ) для резерва материально-технических ресурсов в целях оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства в общем объеме запланированных к приобретению МТЦ.

2. Ввод в эксплуатацию сетей водоснабжения.

3. Газификация домовладений (квартир).

4. Ввод в эксплуатацию объектов физической культуры и массового спорта.

5. Количество семей граждан, улучшивших жилищные условия, в том числе с использованием средств социальных выплат за счет средств федерального, областного и местных бюджетов, семей.

6.  Объем  ввода  жилья  на   территории Бобравского сельсовета  Беловского района  Курской области.

7. Количество населенных пунктов Бобравского сельсовета  сведения о границах которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости 1 шт.

Этапы и сроки реализации программы

Срок реализации программы   2021-2023 годы.

Объем бюджетных ассигнований программы

Объемы

финансирования программ

 за счет всех источников финансирования

Наименование показателя

Всего

(руб.)

в том числе по годам:

 

2021

2022

2023

 

Всего за счет всех источников финансирования

65879,00

65879,00

0

0

 

в том числе средства бюджета муниципального образования

19764,00

19764,00

0

0

 

Средства областн

го бюджета

46115,00

46115,00

0

0

0

0

         

Ожидаемые результаты реализации программы

1. Повышение удовлетворенности населения Бобравского сельсовета Беловского района  уровнем жилищно-коммунального обслуживания.

2. Создание комфортной среды проживания и жизнедеятельности человека

3. Обеспечение условий для устойчивого развития территорий сельского поселения, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия.

4. Обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства.

5. Обеспечение условий для планировки территорий сельского поселения.

6. Обеспечение условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

 

1.Общая характеристика сферы реализации Муниципальной программы

Муниципальная программа муниципального образования «Бобравский сельсовет» Беловского района Курской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан в муниципальном образовании «Бобравский сельсовет» Беловского района Курской области» разработана в целях создания обеспечения функционирования сельской инфраструктуры, максимального удовлетворения социально-культурных потребностей населения, обеспечения экологической безопасности,  а также для улучшения архитектурно-ландшафтной среды с целью реализации эффективной и качественной работы по благоустройству муниципального образования «Бобравский сельсовет» Беловского района Курской области (далее – МО «Бобравский сельсовет»).

Градостроительному зонированию в соответствии с Градостроительным кодексом РФ подлежат земли следующих категорий:

- земли населенных пунктов;

-земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;

-земли особо охраняемых территорий и объектов;

-земли сельскохозяйственного назначения, за исключением сельскохозяйственных угодий.

Количество населенных пунктов на территории поселения- 4

Количество территориальных зон в сельском поселении -32.

2. Цели, задачи и индикаторы достижения целей и решения задач программы, конечные результаты реализации программы,  сроки и этапы реализации программы

В сфере реализации Муниципальной программы администрация Бобравского сельсовета Беловского района руководствуется Градостроительным Кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом №131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Генерального плана и ПЗЗ поселения.

Цели Муниципальной программы:

1)создания условий для устойчивого развития территорий муниципального образования, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия;

2)создания условий для планировки территорий муниципального образования;

3)обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства;

4)создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Задачи программы:

1)ведение градостроительной деятельности на территории муниципального района в соответствии с основными принципами градостроительного законодательства, направленными на устойчивое развитие территории на основе территориального планирования и градостроительного зонирования;

2) создание условий для привлечения инвестиций и активизации строительства;

3)формирования экологически безопасной, благоприятной среды жизнедеятельности;

4)обеспечение комплексного и эффективного развития социальной, производственной и инженерно-транспортной инфраструктуры;

5) бережное природопользование, сохранение исторического и культурного наследия, природных ландшафтов, повышение уровня архитектурно-художественной выразительности

Целевые показатели Муниципальной программы: внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границ населенных пунктов и границ территориальных зон.

Результатами Программы к 2023 году должны стать:

1) Обеспечение возможности размещения на территории сельского поселения, предусмотренных документами территориального планирования объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения (за исключением линейных объектов).

2)Обеспечение условий для устойчивого развития территорий сельского поселения, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия.

3)Обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства.

4) Обеспечение условий для планировки территорий сельского поселения.

5)Обеспечение условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Сроки реализации программы - 2021-2023 годы, в 3 этапа,  каждый этап равен одному финансовому году.

 

СВЕДЕНИЯ

об индикаторах программы и их значениях

№ п/п

Наименование показателя

Значение по годам:

До 2023г

реализации программы

2021

2022

2023

1

Количество территориальных зон, сведения о границах которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости на территории МО

13

13

0

0

 

3. Объем финансирования программы

(руб. в ценах каждого года)

Наименование показателя

Всего

в том числе по годам

2021

2022

2023

ВСЕГО

65879,00

65879,00

0

0

в том числе:

    

по источникам финансирования, всего:

    

средства бюджета муниципального образования

19764,00

19764,00

0

0

средства областного бюджета

46115,00

46115,00

0

0

4.Перечень мероприятий Муниципальной программы

  • разработка землеустроительной документации по описанию границ населенных пунктов.
  • разработка землеустроительной документации по описанию границ территориальных зон

Внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границ населенных пунктов и границ территориальных зон.