О внесении изменений в решение Собрания депутатов Бобравского сельсовета Беловского района Курской области от 24 октября 2019 года №9/28-РС «О земельном налоге»

БОБРАВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

от 2 февраля 2023 года №1/2-РС

«О земельном налоге» (в редакции решения Собрания депутатов Бобравского сельсовета Беловского района от14.11.2022 г. №2/15-РС)

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Бобравский сельсовет» Беловского района Курской области», рассмотрев протест прокуратуры Беловского района Курской области от 16.12.2022г. № 19-2022 на решение Собрания депутатов Бобравского сельсовета Беловского района Курской области от 24 октября 2019 года №9/28-РС «О земельном налоге», Собрание   депутатов Бобравского сельсовета Беловского района  РЕШИЛО:

1.Внести в решение Собрания депутатов Бобравского сельсовета Беловского района Курской области от 24 октября 2019 года №9/28-РС «О земельном налоге»  (в редакции решения Собрания депутатов Бобравского сельсовета Беловского района от 14.11.2022 г. №2/15-РС)  следующие изменения:

1.1. Пункты 4 и 5 изложить в новой редакции:

«4. Налог подлежит уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 28 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

5. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками - организациями в срок не позднее 28-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.».

1.2. Пункт 8 следующего содержания:

«8. Положения пунктов 4 и 5 настоящего решения применяются до 31 декабря 2020 года» - исключить .

2. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Беловские зори» и на сайте в сети Интернет администрации Бобравского  сельсовета  Беловского района  и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Бобравского сельсовета

Беловского района                                                                            Н.Н.Севрюкова

Глава Бобравского сельсовета

Беловского района                                                                           А.И.Соборов