Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - О внесении изменений в решение Собрания депутатов Бобравского сельсовета от 27.06.2012г. №3/25-РС «Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования «Бобравский сельсовет»

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Бобравского сельсовета от 27.06.2012г. №3/25-РС «Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования «Бобравский сельсовет»

Категория: Благоустройство

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

БОБРАВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 26 сентября 2022 года №1/7-РС

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Бобравского сельсовета Беловского района от 27.06.2012г. №3/25-РС «Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования «Бобравский сельсовет»

Беловского района Курской области»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Бобравский сельсовет» Беловского района Курской области, предложением прокуратуры Беловского района Курской области  Собрание депутатов Бобравского сельсовета Беловского района РЕШИЛО:

1. Внести в Правила благоустройства на территории муниципального образования «Бобравский сельсовет» Беловского района Курской области, утвержденные Решением Собрания депутатов Бобравского сельсовета Беловского района от 27.06.2012 г. №25-РС (далее - Правила), следующие дополнения:

1.1.Пункт 6 Правил дополнить подпунктом 3.2.8. следующего содержания:

«3.2.8. При размещении нестационарных торговых объектов на земельных участках, относящихся к придомовой территории многоквартирного дома:

  • не должна полностью исключаться возможность для собственников, образованных в надлежащем порядке и поставленных на государственный кадастровый учет земельных участков принять решение о размещении на них нестационарных торговых объектов, если это не нарушает обязательные требования, предусмотренные законодательством Российской Федерации;
  • допускается воспроизводить в правилах благоустройства положения обязательных требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации, сохраняющих свою юридическую силу, при условии, что это не ведет к установлению запретов и ограничений сверх предусмотренных данными обязательными требованиями;
  • могут предусматриваться требования к удаленности нестационарных торговых объектов от зданий и сооружений, к сочетанию нестационарных торговых объектов с иными элементами благоустройства, к внешнему облику и техническим (конструктивным) особенностям нестационарных торговых объектов и тому подобные требования;
  • не должны устанавливаться такие требования, которые могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции.

           2.Настоящее   решение разместить на официальном сайте Администрации Бобравского сельсовета Беловского района Курской области в сети «Интернет».

           3.Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Собрания депутатов

Бобравского сельсовета

Беловского района                                                                         Н.Н.Севрюкова

                                                                                                                              

Глава

Бобравского сельсовета

Беловского района                                                                                 А.И.Соборов