АДМИНИСТРАЦИЯ  БОБРАВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05.11.2014 г.                                 с.Бобрава                                          №  74

Об утверждении муниципальной целевой  программы «Развитие физической культуры и спорта на территории Бобравского сельского поселения на 2015-2017 годы»

В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Бобравский сельсовет», в целях создания оптимальных условий для развития физической культуры , повышения эффективности деятельности учреждений администрация Бобравского сельсовета

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.  Утвердить муниципальную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта на территории муниципального образования «Бобравский сельсовет»  на 2015 - 2017 годы» (далее - Программа).

2.  Опубликовать муниципальную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта на территории Бобравского сельского поселения на 2015-2017» в сети Интернет на официальном сайте Администрации Бобравского сельсовета.

3.  Контроль за реализацией программы оставляю за собой.

4.  Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2015 года.

Глава Бобравского сельсовета                                   А.И.Соборов

УТВЕРЖДЕНАПостановлением Администрации
Бобравского сельсовета

от 05.11.2014 г № 74

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

«РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

НА ТЕРРИТОРИИ БОБРАВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА НА 2015-2017 ГОД»

муниципальной целевой программы

«Развитие физической культуры и спорта на территории

Бобравского сельсовета на 2015 – 2017  годы»

Наименование программы

Муниципальная целевая Программа «Развитие физической культуры и спорта на территории Бобравского сельсовета на 2015 – 2017  годы »

Заказчик муниципальной Программы:

Администрация Бобравского сельсовета Беловского района Курской области

Разработчик Программы:

Администрация Бобравского сельсовета Беловского района Курской области

Цели Программы:

Создание оптимальных условий для развития физической культуры и спорта в поселении

Задачи Программы:

1. Комплексное решение проблем физического воспитания населения в Бобравском сельсовете.

2. Формирование у подрастающего поколения осознанной потребности в занятиях спортом.

3. Формирование здорового образа жизни населения, и особенно молодежи, через развитие физической культуры и спорта

Сроки и этапы реализации Программы:

2015-2017 годы

Объём и источники финансирования:

Общий объём расходов на реализацию Программы составляет: 3  тыс. руб., местный бюджет:

2015 г.- 1 тыс. руб.

2016 г. - 1 тыс. руб.

2017 г. 1 тыс. руб.

Ожидаемые конечные результаты реализации Программы и показатели социально-экономической эффективности:

1.  Увеличение охвата населения, занимающегося спортом.

2.  Повышение уровня мастерства спортсменов, улучшение результатов их выступлений на районных и областных соревнованиях.

3. Формирование у населения устойчивого интереса и потребности к регулярным занятиям  физической культурой и спортом.

1.     Характеристика (содержание) проблемы и обоснование необходимости её решения  программными методами

Основополагающей задачей органов местного самоуправления является обеспечение условий для развития физической культуры и спорта на территории Бобравского сельсовета Беловского района, укрепление здоровья населения, популяризация массового и профессионального спорта, приобщение различных слоёв общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Очевидно, что для создания условий для физического и спортивного совершенствования, укрепления здоровья граждан, приобщения широких слоев населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом требуется комплексный подход.

Реализация мероприятий Программы позволит создать дополнительные условия для приобщения широких слоев населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья граждан в Константиновском сельском поселении.

Цели и задачи Программы

Главной целью настоящей  Программы является создание оптимальных условий для развития физической культуры и спорта в поселении.

Основные задачи:

- комплексное решение проблем физического воспитания населения;

- формирование у подрастающего поколения осознанной потребности в занятиях спортом;

- формирование здорового образа жизни населения и особенно молодёжи через развитие физической культуры и спорта.

2.      Ожидаемые результаты

Увеличение охвата населения Бобравского сельсовета, занимающегося спортом;

Повышение уровня мастерства спортсменов, улучшение результатов их выступлений на районных и областных соревнованиях;

3.      Перечень мероприятий Программы

Для достижения целей и решения задач, поставленных Программой, предусматривается реализация ряда мероприятий. Перечень Программы с указанием срока реализации и объёмов финансирования  приведён в приложении 1 к настоящей Программе.

4.      Сроки и этапы реализации Программы:

в течение 2015-2017 годы.

5.      Механизм реализации Программы

Исполнители несут ответственность за выполнение Программы и рациональное использование выделяемых денежных средств.

Контроль за реализацией мероприятий и координация Программы осуществляется в установленном порядке Администрацией Бобравского сельсовета.

6.      Ресурсное обеспечение Программы

Объём финансирования  - 3тыс. руб., средства из бюджета муниципального образования «Бобравский сельсовет».

Объём средств, предусмотренных на осуществление мероприятий Программы, носит прогнозируемый характер и ежегодно уточняется при формировании бюджета муниципального образования «Бобравский сельсовет» Беловского района Курской области на соответствующий финансовый год.