Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - Неосторожность при курении приводит к трагедиям (2)

Неосторожность при курении приводит к трагедиям (2)

19 января 2017 г.  в 06 ч. 10 мин. в пожарную часть Беловского района поступило сообщение  о возгорании дома в с. Илек. По прибытию на место дежурного караула пожарной части внутри дома было обнаружено горение. В ходе тушения на месте пожара были обнаружены тела двух погибших человек. Одной версий возникновения пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем при курении одного из погибших.

Неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей. Помните, что нельзя курить в постели, в сидячем положении, особенно, после употребления спиртного, так как в таком положении можно уснуть. От вовремя не потушенной сигареты может загореться одежда или мебель. Даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами. Не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет. Курение в гараже вблизи автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей может спровоцировать пожар.

В случае обнаружения пожара, немедленно сообщите о нем в пожарную охрану по телефону 2-11-01 или 112

Гос. инспектор Суджанского, Беловского

и Б.Солдатского районов

по пожарному надзору    Макаренко В.Ю.