Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Бобравского сельсовета к совершению коррупционных правонарушений

Администрация Бобравского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Бобравского сельсовета к совершению коррупционных правонарушений

АДМИНИСТРАЦИЯ

БОБРАВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2019 г. №105

Об утверждении порядка уведомления

представителя нанимателя (работодателя)

о фактах обращения в целях склонения

муниципальных служащих Администрации Бобравского сельсовета Беловского района Курской области к совершению коррупционных правонарушений

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Администрация Бобравского сельсовета Беловского района Курской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих Администрации Бобравского сельсовета Беловского района Курской области к совершению коррупционных правонарушений.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава Бобравского сельсовета

Беловского района                                                                      А.И.Соборов

Утвержден

постановлением Администрации Бобравского сельсовета

Беловского района Курской области

от 10.12.2019 г. №105

«Об утверждении порядка уведомления

представителя нанимателя (работодателя) о фактах

обращения в целях склонения муниципальных

служащих Администрации Бобравского сельсовета

Беловского района Курской области к совершению

коррупционных правонарушений»

Порядок

уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения

муниципальных служащих Администрации Бобравского сельсовета Беловского района Курской области к совершению коррупционных правонарушений

1     Общие положения

1. Настоящий Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих Администрации Бобравского сельсовета Беловского района Курской области к совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и определяет процедуру уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих Администрации Бобравского сельсовета Беловского района Курской области (далее - муниципальные служащие) к совершению коррупционных правонарушений, а также регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений.

2. В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» муниципальный служащий обязан уведомлять представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

3. Уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомления) направляются в письменной форме согласно перечню сведений, содержащихся в уведомлении (приложение № 1 к Порядку), на имя представителя нанимателя или иного должностного лица, наделенного полномочиями представителя нанимателя (далее - представитель нанимателя).

4. Муниципальные служащие уведомляют представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений в тот же день, когда им стало известно о фактах такого обращения (при невозможности уведомить в тот же день - на следующий рабочий день).

5. Невыполнение муниципальным служащим должностной обязанности по уведомлению представителя нанимателя является основанием привлечения его к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

II. Организация приема и регистрации уведомлений

6. Организация приема и регистрации поступивших уведомлений, а также обеспечение конфиденциальности и сохранности данных, полученных от гражданского служащего, осуществляются лицом, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

7. Должностными лицами, правомочными осуществлять прием и регистрацию уведомлений, являются муниципальные служащие Администрации Бобравского сельсовета Беловского района Курской области, ответственные за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, за которыми закреплены соответствующие полномочия.

8. Уведомление регистрируется в день его поступления в Журнале регистрации уведомлений представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих Администрации Бобравского сельсовета Беловского района Курской к совершению коррупционных правонарушений (далее - Журнал), составленном по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

9. Листы Журнала должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены гербовой печатью Администрации Бобравского сельсовета Беловского района Курской области.

Журнал хранится в Администрации Бобравского сельсовета Беловского района Курской области в течение трех лет со дня регистрации в нем последнего уведомления, после чего передается в архив.

10. Копия зарегистрированного в установленном порядке уведомления в день регистрации выдается муниципальному служащему на руки под роспись в графе 10 Журнала либо направляется ему по почте с уведомлением о получении.

На копии уведомления, подлежащей передаче муниципальному служащему, ставится регистрационный номер с указанием даты регистрации уведомления, фамилии, имени, отчества и должности лица, зарегистрировавшего данное уведомление.

11. Уведомление передается представителю нанимателя (работодателю) в день регистрации с целью последующей организации проверки содержащихся в нем сведений.

III. Организация проверки содержащихся в уведомлении сведений

12. Организация проверки сведений, содержащихся в уведомлении, обеспечивается по решению представителя нанимателя (работодателя), принятому им в течение одного рабочего дня, лицом, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Администрации Бобравского сельсовета Беловского района Курской области.

13. Проверка проводится в течение пяти рабочих дней со дня регистрации уведомления.

14. По окончании проверки уведомление с приложением материалов проверки представляется представителю нанимателя для принятия решения о направлении уведомления с прилагаемыми к нему материалами в правоохранительные органы.

15. Уведомление с прилагаемыми к нему материалами направляется представителем нанимателя в правоохранительные органы не позднее семи рабочих дней с даты регистрации, о чем Администрация Бобравского сельсовета Беловского района Курской области в течение одного рабочего дня уведомляет муниципального служащего, подавшего уведомление.

Приложение № 1

к Порядку уведомления представителя нанимателя

(работодателя) о фактах обращения в целях

склонения муниципальных служащих Администрации

Бобравского сельсовета Беловского района Курской

области к совершению коррупционных правонарушений

Перечень сведений, содержащихся в уведомлении представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих Администрации Бобравского сельсовета Беловского района Курской области к совершению коррупционных правонарушений

1. Фамилия, имя и отчество муниципального служащего.

2. Должность, замещаемая муниципальным служащим, контактный телефон.

3. Орган местного самоуправления, в котором муниципальный служащий проходит муниципальную службу.

4. Информация о факте обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционного правонарушения.

5. Дата и подпись муниципального служащего.


Приложение № 2

к Порядку уведомления представителя нанимателя

(работодателя) о фактах обращения в целях

склонения муниципальных служащих Администрации

Бобравского сельсовета Беловского района Курской

области к совершению коррупционных правонарушений

Журнал регистрации уведомлений представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих Администрации Бобравского сельсовета

Беловского района Курской к совершению коррупционных правонарушений


п/п
Регистра-ционный номер Ф.И.О., замещаемая
должность подавшего уведомление
Краткое содержание уведомления Дата, время
регистрации
уведомления
Ф.И.О.,
должность
зарегистри-
ровавшего
уведомление
Подпись
зарегистри-
ровавшего
уведомление
Должностное
лицо,
принявшее
уведомление
на
проверку
(дата,
подпись)
Сведения
о
принятом
решении
(дата)
Подпись
подавшего
уведомление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
                   

Кто на сайте

Сейчас на сайте 319 гостей и нет пользователей