Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - Изменения в налоговое законодательство

Изменения в налоговое законодательство

С 23 декабря будет увеличено пороговое значение суммы задолженности с 3 до 10 тысяч рублей для обращения налоговых органов в суды с заявлением о взыскании платежей с физических лиц, не являющихся ИП.

Срок направления налогоплательщику требования об уплате задолженности по пеням, начисленным на недоимку, будет установлен не позднее 1 года со дня уплаты такой недоимки либо со дня, когда сумма указанных пеней превысила 3 тысячи рублей.

Сообщение о наличии объектов недвижимого имущества или транспортных средств налогоплательщикам можно будет представлять через МФЦ.

Заместитель прокурора Беловского района                                       И.С. Рагулин