Бобравский сельсовет Курской области Беловского района - Прокуратурой Беловского района проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что муниципальные служащие 4 сельсоветов Беловского района в нарушение ч. 1 ст. 12.5 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», п. 3 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» участвовали в управлении некоммерческих организаций на безвозмездной основе без разрешения представителя нанимателя.

С целью устранения нарушений прокуратурой района в адрес глав муниципальных образований Беловского района внесено 4 представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Акты реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Заместитель прокурора Беловского района                                        И.С. Рагулин

Исп. Рагулин И.С., тел. 8 (47149) 2 11 65